воскресенье, 10 февраля 2013 г.

рейтинг компаний производящих тонкие клиенты и терминалы

«Судя по описанию, имеется в виду одноканальная электрически-программируемая память малого объема, которая во всем мире производитс

Мощности для выпуска 180-нм микросхем появились у «Микрона» в 2007 г. Стоимость оборудования оценивалась в 6,5 млрд руб. Доля RFID-чипов в общей выручке «Микрона», по словам Карины Абагян, превышает 30%.

Сейчас можно уже с уверенностью говорить, что техно процессP 180-90 нанометров полностью освоен. Российские микрочипы с топологией 180-нм поставляются на многие производства России и других стран. Особо хочется заметить крупную сделку с Китаем. В том году они купили у нас 10 млн микрочипов(микросхем) для карт доступа с завода «Микрон». Отечественные RFID-чипы могут поспорить с китайскими по соотношению «цена-качество», уверен производитель. Входящий в концерн «Ситроникс» завод «Микрон» делает поставки в Китай RFID-чипов, выпущенных по 180-нм технологии на 200-мм пластинах.

Заметка о том, что в 2012 году, Минобрнауки иP«Роснано» был согласован новый срок строительства фабрики по производству микрочипов по технологии 65-45 нм в России. Строительство завода предполагается наPплощадке «Алабушево» особой экономической зоны «Зеленоград».

Заметка получившая +256

В перспективе разрабатываемый командой проекта модуль 3D моделирования и стабилизация изображения позволит использовать DisplAir в образовательной и медицинской сферах.

На данный момент основное применение DisplAir это клиентообразующее имиджевое средство. Интерактивный безэкранный дисплей помогает увеличить эффективность проводимых рекламных акций на 50%. С внедрением multitouch управления изображением в воздухе открывается возможность создания управляемых меню в воздухе для ресторанов, кафе, отелей, магазинов, игровой индустрии, массовых мероприятий (например, Олимпиады или Универсиады).

Заняла команда проекта «DisplAir интерактивный безэкранный дисплей». Участник Зворыкинского проекта разработала технологию управления безэкранным дисплеем multitouch. Первая демонстрация работающего устройства состоялась в конце сентября на Петербургском международном инновационном форуме и в начале октября на 2-ом Всероссийском форуме МИЦ «Система-Саров»-2011.

Заметка получившая +300

Устройство было опробовано и спокойно выдавало мощность для работы ноутбука, персонального компьютера, навигатора, коммуникатора, телефона, телевизора, аудио и видео техники, и даже нескольких обычных осветительных лампочек. Как заявляет производитель, из двух сосновых поленьев печь может выделять электричество, достаточное, чтобы зарядить аккумуляторы телефона, коммуникатора, навигатора, камеры, ноутбука + конечно же ещё и тепло, т.к. это всё же печка. Устройство называется чудо-печка "Индигирка", имеется в свободной продаже, предназначено для отдалённых поселений и мест отдыха, куда невыгодно тянуть электрические мощности. Печка занимала немало премий на международных выставках, а сейчас эти технологические ноу-хау, активно закупаются японцами, в свете последних катастрофических событий в Японии. Японские бизнесмены имели возможность ознакомиться с этим устройством в 2010 году на выставке в Солт-Лейк-Сити. В частности, президент японской компании «Nogano&Sohsyo» Кобаяши обратился в Новосибирск с просьбой начать в поставки крупной партии этих устройств для нужд Японии. По официальной информации новосибирского завода «Термофор», обращение из Японии было обслужено без очереди. В Нагано уже отправлена первая пробная партия «Индигирки».

Чудо печка от Новосибирского завода «Термофор». Помимо того, что это удобная, компактная, красивая печка-камин, так она ещё и способна давать электричество для ваших гаджетов.

Заметка получившая +324 .

Добрый день уважаемые посетители портала 4pda. Подходит к концу 2011 год, долгое время мы следили за новшествами в технологиях на просторах интернета. Хочется всех Вас поздравить с наступающимP 2012 годом, и сделать небольшой топ-лист интересных заметок оP российских новинках электроники. Мы много спорили, обсуждали, радовались, критиковали... И теперь подведём итог этого года. Что же нас заинтересовало больше всего по этой тематике? Рейтинг новинок оценивался по Вашим плюсам, которые вы поставили за новостную заметку о российской электронике. Конечно же, новостей по этой тематике было намного больше, но ориентируясь на ваши рейтинги/голосования, мы выделили десять тем, которые по тем или иным, причинам Вас заинтересовали.

           

Топ-10 новинок российских технологий по версии 4PDA - 4PDA

Комментариев нет:

Отправить комментарий