воскресенье, 10 февраля 2013 г.

всасывающие трубопроводы для насоса ввн1-3

Частота вращения, с-1 (об/мин)

Расход воды *,  дм3/с (м3/ч), не более

        ±10%

Мощность, потребляемая при номинальной производительности*, кВт, не более

Уменьшение номинальной производительности при давлении всасывания  0,02 МПа (0,2 кгс/см2),%, не более

        ±10%

Номинальная производительность, приведенная к начальным условиям при номинальном давлении 0,04 МПа (0,4 кгс/см2)*, м3/с (м3/мин)

Допускаемыепредельныеотклонения

Наименование показателя

Сводная таблица технических характеристик электронасоса ВВН1-3 :

Насос (агрегат) ВВН1—3 УХЛ4 ТУ 3648- 276 -05747979 - 2005 , где : ВВН1- вакуумный водокольцевой насос с номинальным давлением всасывания 0,04 МПа; 3– производительность, м3/мин; УХЛ – климатическое исполнение; 4 – категория размещения при эксплуатации.

Условное обозначение электронасоса ВВН1-3 :

Насос ВВН1-3 может работать на воздухе и воде или неагрессивных газах, парах и жидкостях.

Перекачиваемая жидкость:

Насос вакуумный водокольцевой типа ВВН1-3 предназначен для создания вакуума в закрытых аппаратах. Насос не требует очистки поступающего газа, а также допускает попадание в машину жидкостей вместе с засасываемым газом. Насос предназначен для применения в химической, пищевой, целлюлозно-бумажной, нефтяной, газовой и других отраслях промышленности. Насос относится к изделиям вида 1 (восстанавливаемые) по ГОСТ 27.003-90. Насос не предназначен для эксплуатации во взрыво- и пожароопасных помещениях. Насос ВВН1-3 состоит из следующих основных деталей лобовины левой, лобовины правой, корпуса, корпусов подшипников, в которых находятся подшипники, вала. На валу эксцентрично расположенном в корпусе, на шпонках насажено рабочее колесо. Материал основных деталей насоса – чугун СЧ20 ГОСТ1412-85. Для измерения температуры подшипников в корпусах подшипника имеется отверстие М8х1-7Н, закрытое пробкой. Вал вращается в двух подшипниках один из них, со стороны привода, не закреплен, а другой закреплен на валу гайкой, причем наружная обойма его прижата крышкой через дистанционное кольцо к корпусу подшипника. На вал с обеих сторон колеса насажены втулки, которые прижаты к торцам колеса гайками, тем самым жестко фиксируя колесо на валу. В корпусе имеется отверстие с резьбой G 1/2-В, для подвода воды из трубо-провода. Необходимо, чтобы вода (чистая без механических примесей) циркули-ровала через насос непрерывно. Отвод воды через нагнетательный патрубок в присоединенный к нему водоотделитель, который предназначен для отделения воды от воздуха сбора ее и удаления, так как газ, выходящий из нагнетательного патрубка насоса выбрасывает и воду почти в том количестве, которое поступило в насос из водопровода Водоотделитель в комплект поставки не входит и поставляется по отдельному договору.

Назначение и конструкция:

Вакуумные насосы

» » Вакуумные насосы

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Вакуумные насосы » Насосное оборудование Кыргызстан, Бишкек ЧП "Шатурный А.А."

Комментариев нет:

Отправить комментарий