суббота, 9 февраля 2013 г.

гофра глуштеля для ваз

Последний раз редактировалось 25 авг 2012, 18:28, всего редактиро

Также поступил и с вторым концом гофры. Всё теперь в обратной последовательности - установка.После установки приёмки обратно, всем извесный хомут перенёс вперёд блока, там тоже есть отверстие резьбой м10*1.25. Перед тем как вкручивать туда болт пришлось пройтись снова по резьбе метчиком, так как резьба забита грязью.Установил . И самое главное что я добился - В итоги ,я на все 99 процентов уверен что катализатор у меня не лопнет, как могло бы случиться если бы я просто снял хомут.Вибрации гораздо меньше чем с штатном хомутом на штатном месте .А в сравнение с просто снятом хомутом или ввареной гофрой без штатного хомута ,мне даже кажется что вибрация не в пользу гофры, или я просто уже придираюсь. В дальнейшем планирую продумать крепление на резиновых подвесах где-нибудь в районе ближе к балке. Так как по моим ощущениям теперь вибрация увеличивается из-за того что глушитель стал более подвижным.Извиняюсь за качество фоток,фотографировал телефоном.

Город: Волгоград

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:02Сообщения: 251Благодарил (а): раз. Поблагодарили: раз.

 Заголовок сообщения: Добавлено: 16 авг 2012, 21:16 

Последний раз редактировалось 16 авг 2012, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Меня как многих с форума интересовал ответ на вопрос будет ли толк в борьбе с вибрацией, от установки 2-рой гофры. Для выяснения вопроса мной была приобретена гофра фирмы BOSAL .длинной 150 мм диаметром 50мм так как после замера системы выхлопа на наших соланчиках труба оказалась наружним диаметром 48 мм.Загнал солано на подьёмник поручил парням снять приёмку-катализатор. Болты действительно не сильно прикручены, открутились легко. А вот выдернуть проблема, пришлось откручивать все тепловые экраны, и только тогда удалось её снять. Осуществил разметку,десять раз отмерь один раз отрежь, здесь эта пословица как нельзя к стати. Чтобы гофра бала точно по центру в миллиметровый зазор по окружности вставил спички, прихватил сваркой, удалил спички ,обварил по кругу. Обратите внимание оставил место под штатный хомут.Так на всякий случай.

Город: Волгоград

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:02Сообщения: 251Благодарил (а): раз. Поблагодарили: раз.

 Заголовок сообщения: Добавлено: 16 авг 2012, 21:15 

 [ Сообщений: 3 ] 

 Страница 1 из 1

Lifan Solano - Отчёт по установке гофры.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Текущее время: 05 фев 2013, 13:43

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Форум Lifan Solano ClubLifan Solano клуб. Форум владельцев Lifan Solano

Отчёт по установке гофры. | Форум Lifan Solano Club

Комментариев нет:

Отправить комментарий