четверг, 7 февраля 2013 г.

что происходит с маком, когда его запаривают

Тесто точно такое же как у Его также делим на четыре одинаковых куска и каждый отдельно раскатываем в тонкий круг. Затем разрезаем его на восемь секторов и на широкий край каждого куска кладем маковую начинку. Если покажется, что указанного в дозировке сахара будет мало, то можно сыпнуть на каждую полоску еще немного сахара.

Начинать приготовление рогаликов с маком нужно с начинки. Для этого мак высыпать в жаростойкую емкость, желательно с крышкой и залить крутым кипятком. Накрыв крышкой мак нужно оставить так до полного остывания воды. Воды нужно лить в два раза больше чем мака, чтобы разбухая, ему хватило влаги на все крупинки. Затем мак сцеживают и добавляют к нему сахар. Сахар нужно класть перед самым использованием начинки. Если начинка немного постоит, то сахар растает и вытечет из рогаликов еще до выпекания.

Очень интересное и знакомое с детских лет печенье рогалики лепили все без исключения. было сделать очень просто, а вот рогалики с маком были редкостью. Ведь для них нужно было большое количество мака, который не просто так нужно класть, а специально запаривать и ждать некоторое время до его приготовления. Рогалики с маком всегда разбирают в первую очередь, ведь они самые вкусные, но трудоемкие.

Тема в разделе ' ', создана пользователем , .

Утончённые отношения мужчины и женщины

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Комментариев нет:

Отправить комментарий