среда, 6 февраля 2013 г.

соц защита города нижневартовска

То же самое касается и закрытия лицевого счёта в банке, на который производится перечисление денежных средств. Получателям пособий необходимо сообщить в управление соцзащиты номер нового счёта сразу после того, как закрыли прежний. 

Следует напомнить и еще о некоторых ситуациях. К примеру, если мама сменила фамилию, об этом необходимо сообщить в управление соцзащиты населения, потому что выплата пособия продолжает производиться на прежнюю фамилию. В таком случае деньги возвращаются из банка назад в управление, и возникает много недоразумений.

Если при получении ежемесячного пособия по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет у работающей женщины (находящейся в отпуске по уходу за ребёнком) дополнительно возникает право на пособие по беременности и родам и она выбирает отпуск по беременности и родам (с выплатой пособия по беременности и родам), то право на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 летутрачивается. То есть женщина имеет право выбора одного из двух видов пособий – по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет или по беременности и родам.

Специалисты управления социальной защиты населения по г. Нижневартовску и Нижневартовскому району предпринимают все возможные меры по обеспечению своевременной выплаты детских пособий. В свою очередь получатели данных выплат также должны ответственно относиться к государственной поддержке и исполнять свои обязательства.

Всего в Нижневартовске и районе имеют право на получение детских пособий около 5 тысяч человек. По информации специалистов, в настоящее время производится выплата порядка 20 видов детских пособий из средств окружного бюджета и 5 – из средств федерального бюджета. 

Сотрудники соцзащиты Нижневартовска и Нижневартовского района (Югра) напоминают об ответственности за предоставление в управление заведомо ложных или неполных данных о получателе выплат. По меньшей мере это может привести к прекращению перечисления того или иного пособия. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации столицы Самотлора.

Соцзащита напомнила об ответственности за предоставление ложных сведений Получатели выплат также должны ответственно относиться к государственной поддержке и исполнять свои обязательства 2011-07-27 17:29:40-0600

Соцзащита напомнила об ответственности за предоставление ложных сведений

Комментариев нет:

Отправить комментарий