четверг, 7 февраля 2013 г.

рефлексия определение психология

Слайд 3: В педагогике РЕФЛЕКСИЯ - это | Презентация: Рефлексия.ppt | Тема: Психика | Урок: Психология

- Черно-белые сны исходят из ближайшего подсознания, скрываемого за личностью. Основной функцией сна является стабилизация психики и организма. Сновидения тесно связаны с нашей coзнательной жизнью и передают сознанию свои послания. Сновидения бывают цветными или черно-белыми. Что такое сновидения? Таким образом, в нашем подсознании скрыт могущественный потенциал для исцеления и улучшения своей жизни.

- Детально рассмотрите небо, называя про себя всё, что видите. Вы чувствуете, как напряжение покидает вас. Сконцентрируйте своё внимание на ощущениях, когда вода будет течь по горлу. Попробуйте заняться каким-либо простым видом деятельности. Затем отдохните около 20 секунд. Антистрессовая релаксация (рекомендована Всемирной организацией здравоохранения). Наслаждайтесь испытываемым ощущением около 30 секунд.

- В последней трети 19 в. П. разыгрывались преимущественно на сценах мюзик-холлов. Взгляд и глаза. (От греч. Поза и психическое состояние человека. Поза способна рассказать об истинных переживаниях. Истоки искусства П. в Европе в театре Древней Греции и Рима. Людей обычно выдают: Часто повторяемая поза сообщает об устойчивых особенностях личности.

- Я восклицаю: «О-о-о!» или «Ах!». «Покажи и угадай эмоцию». У меня краснеют лицо и уши. Какие эмоции вы знаете? Я хочу ударить. Положительные эмоции: радость, счастье, удивление, удовольствие Радость. Рот слегка приоткрыт, округлен. Я пою. Я прячу глаза. Мои глаза слегка прищурены. Зубы стиснуты. Ноздри расширены и дрожат. Мои брови нахмурены и сдвинуты. Я опускаю и отворачиваю голову в сторону. Мои брови приподняты.

- - Забывается все ненужное, второстепенное, а также определенный процент и нужной информации. Запоминание процесс, направленный на сохранение в памяти полученных впечатлений. Виды памяти. Воспроизведение и узнавание процессы восстановления прежде воспринятого. Факторы забывания. По смыслу. Мнемотехнические приемы запоминания (специальные приемы для облегчения запоминания). От целей запоминания 2). - Длительное - временное. Предметы или явления, связанные в действительности, связываются и в памяти человека. Память. Оперативная память.

- Умение обучать и развивать подчинённых 11. 6. Философия. 3. Определения понятия. Австрия. Г.М.Андреева Л.А.Петровская. 1. Культура. Дж. 5. Гуманизация образования. 3. Педагогика. Средние века. Содержание образования. Философские трактовки рефлексии. 5. Психология.

краткое содержание других презентаций о психике

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 202 КБ.

всю презентацию «Рефлексия.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке психологии,

В педагогике РЕФЛЕКСИЯ - это. Способность осознавать собственную деятельность и в первую очередь ее результат и способ, который привел к такому результату, как способность к анализу собственных средств познания; процесс и результат осознания совокупности происходящих во время урока деятельностей (как собственной деятельности субъекта рефлексии, так и любой другой деятельности на уроке). Слайд 3 из презентации «Рефлексия» к урокам психологии на тему «Психика» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

В педагогике РЕФЛЕКСИЯ - это

В педагогике РЕФЛЕКСИЯ - это. Способность осознавать собственную деятельность и в первую очередь ее результат и способ, который привел к такому результату, как способность к анализу собственных средств познания; процесс и результат осознания совокупности происходящих во время урока деятельностей (как собственной деятельности субъекта рефлексии, так и любой другой деятельности на уроке). - Слайд 3 - Рефлексия - Психика - Презентации по психологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий